DIRECTORIO MUNICIPAL HOME | DIRECTORIO MUNICIPAL | DIDECO
 
 

DIDECO

Edificio Consistorial, Avenida Recoleta N°2774, zócalo edificio consistorial nivel -1

Teléfono: 2945 75 02

Director DIDECO Christián Peña /cpena@recoleta.cl
Secretaria Gabriela Bustamante

Dpto Social DIDECO Jefa: Yamilet Dominguez Cubillos – ydominguez@recoleta.cl
Dpto Seguridad Comunitaria Jefa: Elda Fassi – efassi@recoleta.cl
Dpto promoción Comunitaria Jefe: Ariel Ramos – aramos@recoleta.cl
Dpto Gestión y Calidad Jefe: Jaccob Sandoval – jsandoval@recoleta.cl

Programa Adulto Mayor Coordinadora: Andrea Pacheco – cordinaciónadultomayor@recoleta.cl
Programa Jefas de Hogar Coordinadora: María Paz Retamales – mretamales@recoleta.cl
Programa 4 a 7 Coordinador: Juan Grez zumelzu – programade4a7@recoleta.cl
Programa Omil Camila Torres – ctorres@recoleta.cl
Centro Diurno Coordinadora: Camila Carranca – ccarranca@recoleta.cl
Programa Familias Coordinadora: Claudia Pérez Gaete – cperez@recoleta.cl
Programa Genero y Diversidad Claudio Riveros – criveros@recoleta.cl
Programa Migrantes y Refugiados Delia Curahua – dcurahua@recoleta.cl
Oficina Protección de la niñez Coordinadora: Evelyn Riveros infancia@recoleta.cl
Programa Niñez y Juventud Coordinadora: Karina Barrera – kbarrera@recoleta.cl
Programa Seguridad Coordinadora: Iris Peña Avila – Coordinaciónseguridadcomunitaria@recoleta.cl
Programa vínculos Fabiola Labraña – flabrana@recoleta.cl
Programa Registro Social de hogares María Elena Gutierrez – magutierrez@recoleta.cl
Red Local de Apoyos y Cuidados Ignacio Valenzuela Pérez – coordinaciónprlac@gmail.com
Residencia Coordinador: Erick Duran Jopia – eduran@recoleta,cl
Bienes Nacionales Coordinador: Julio Felipe Sarah – recoletaregulariza@recoleta.cl
Programa Habitabilidad Coordinadora: Rita Calfuman – rcalfuman@recoleta.cl
Rucos Coordinador: Nicolas Carvajal Lizana – nicarvajal@recoleta.cl
Programa Chile Crece Contigo Coordinadora: Loreto Solis – lsolis@recoleta.cl
Subsidios Monetarios Coordinadora: Pamela Nieto – pnieto@recoleta.cl
RSH Coordinadora: Maria Elena Gutierrez – magutierrez@recoleta.cl
Programa Pueblos Originarios Coordinador: Ricardo Arancibia Cuzman – rarancibia@recoleta.cl
Senda Previene Recoleta Coordinadora: Paula Yañez Ayala coordinaciónsenda@recoleta.cl
Programa Lazos Coordinador: Oscar Torres – Coordinaciónlazos@recoleta.cl
Programa Social Coordinadora: Wanda Huerta – whuerta@recoleta.cl
Mediación Coordinador: Patricio Santibañez – psantibañez@recoleta.cl
Discapacidad Coordinadora: Sujey Basualto sbasualto@recoleta.cl
CEMU Coordinadora: Victoria Pardo Escalona vpardo@recoleta.cl

 

MESA DE GÉNERO E INCLUSIÓN

PROGRAMA DE 4 A 7

Horario de Atención: de 16:00 a 20:00 horas.
Mail: de 4 a 7 recoleta@gmail.com
Teléfono: 229457418
Dirección: Pedro Donoso N°498, Escuela Puerto Rico


PROGRAMA CENTRO DE LA MUJER RECOLETA – INDEPENDENCIA

Horario de Atención: de 09:00 a 18:00 horas de lunes a viernes.
Mail: centrodelamujer@recoleta.cl
Teléfono: 229457406
Dirección: Dorsal N°1099, 2 piso


OFICINA DE INCLUSIÓN SOCIAL

Horario de Atención: de 9:00 a 14:00. Y de 15:30 a 18:00.
Teléfono: 229457530
Dirección: Av. Recoleta 2774, piso -1


PROGRAMA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD SEXUAL

Mail: generoydiversidad@recoleta.cl
Teléfono: 229457420
Dirección: Dorsal N°1099.


PROGRAMAS JEFAS DE HOGAR

Horario de Atención: de lunes a viernes, de 8:30 a 13:30 y de 15:00 a 17:00 horas
Correo electrónico: programamtjh@recoleta.cl
Teléfono: 229457334
Dirección: Avenida recoleta 4125


PROGRAMA DE MIGRANTES Y REFUGIADOS

Horario de Atención: miércoles y jueves de 9:30 a 13:30 horas
Teléfono: 229457547
Dirección: Edificio Consistorial, segundo piso. Recoleta N°2774.


PROGRAMA DE LA MUJER

Horario de Atención: de Lunes a viernes de 9:00 a 14:00 y de 15:30 a 18:00
Teléfono: 229457505 – 95991364
Dirección: Recoleta 2774, 2° piso

descarga mesa

   
   
Municipalidad de Recoleta | Avda. Recoleta N°2774 | RECOLETA SOMOS TODOS | 2012-2020 | Política de privacidad